当前位置: 首页 >> 通知公告 >> 正文

共青团重庆工商大学委员会关于

表彰2019-2020学年先进集体和个人的决定


( 作者: 发布日期:2020年05月03日 12:02 点击: )

各学院分团委、直属团总支:

为大力弘扬“五四”精神,深学笃用习近平新时代中国特色社会主义思想,增强“四个意识”、坚定“四个自信”,做到“两个维护”,团结带领广大青年学生听党话、跟党走,不断提高团的吸引力和凝聚力,更好发挥团员的先锋模范作用,争做具有“新儒商”精神的新时代优秀大学生,校团委对2019-2020学年先进集体和个人予以表彰。共评选出财政金融学院分团委等6个五四红旗团委,法学院分团委等3个共青团特色创新奖,经济学院分团委等3个共青团宣传工作奖,管理学院学生会等6个优秀学生会,会计学院“向日葵”义工志愿者协会等6个优秀义工志愿者协会,机械学院2017级机械电子专业二支部等10个五四红旗团支部,天木槿协会等18个优秀社团,2019级公共管理类专业一支部等73个先进团支部,吴卫等6名优秀团委书记,胡治丞等10名共青团标兵,黄骞瑶等468名优秀团干部,严一辉等1418名优秀团员,2018级商务英语专业一支部等5个“36182”大学生素质拓展工程先进集体,陈凯瑞等33名“36182”大学生素质拓展工程标兵,陈正引等419名“36182”大学生素质拓展工程先进个人。

希望受表彰的先进集体和个人珍惜荣誉,再创佳绩。希望全校广大团员青年、团干部和基层团组织,以先进集体和个人为榜样,深学笃用习近平新时代中国特色社会主义思想,刻苦学习、锤炼品格、开拓创新、锐意进取,为把我校建设成为具有鲜明财经特色的全国知名高水平多科性大学作出新的贡献。

 

附件: 2019-2020学年度先进集体和个人名单

 

                         共青团重庆工商大学委员会

                               202054

 

 

 

 

附件:

2019-2020学年度先进集体和个人名单

一、五四红旗团委(6个)

经济学院分团委            财政金融学院分团委

管理学院分团委            法学院分团委

人工智能计算机科学与信息工程学院分团委             数学与统计学院分团委

二、共青团特色创新奖(3个)

文学与新闻学院分团委      法学院分团委         

环境与资源学院分团委         

三、共青团宣传工作奖(3个)

经济学院分团委            财政金融学院分团委

管理学院分团委       

四、优秀学生会(6个)

经济学院学生会            财政金融学院学生会

管理学院学生会            旅游与国土资源学院学生会

文学与新闻学院学生会      法学院学生会

五、优秀义工志愿者分会(6个)

经济学院“春叶”义工志愿者协会    

管理学院“爱心桥”义工志愿者协会

商务策划学院“青锋”义工志愿者协会

会计学院“向日葵”义工志愿者协会

法学院“律荫源”义工志愿者协会

国际商学院“微爱”义工志愿者协会

六、五四红旗团支部(10个)

通识学院2019级汉语言文学专业一支部

财政金融学院2018级金融工程专业二支部

管理学院建筑信息模型BIM协会团支部

会计学院2018级会计学专业四支部

文学与新闻学院2017级汉语言文学专业一支部

法学院M魔方社团支部

人工智能计算机科学与信息工程学院2018级人工智能专业一支部

机械学院2017级机械电子工程专业二支部

体育学院2019级体育教育专业2支部

国际商学院2018级会计专业一支部

 

七、优秀社团(18个)

建筑信息模型BIM协会(管理学院)

M魔方社(法学院)

羽毛球协会(会计学院)

南山传统文化交流研习社(现代国际设计艺术学院)

天木槿音乐社(商务策划学院)

书法协会(管理学院)

财会研究会(会计学院)

跆拳道协会(社会与公共管理学院)

ERP学生俱乐部(经济管理实验教学中心)

习近平新时代中国特色社会主义思想学生研习团(马克思主义学院)

计算机协会(财政金融学院)

大学生投资理财俱乐部(经济管理实验教学中心)

大学生认知与成长互助社(外语学院)

大学生创新与创业联盟(经济管理实验教学中心)

律动青年法学社(法学院)

小红帽家电维修协会(人工智能 计算机科学与信息工程学院)

ONEDAY街舞社(法学院)

营销策划研究会(商务策划学院)

 

八、先进团支部(73个)

(一)通识学院:(共12个)

2019级公共管理类专业一支部

2019级经济学专业一支部

2019级财政类专业二支部

2019级经济与贸易类专业四支部

2019级旅游管理类专业三支部

2019级工程管理专业一支部

2019级人力资源管理专业三支部

2019级经济与统计专业一支部

2019级测控技术与仪器专业一支部

2019级电子信息工程专业一支部

2019级机械类专业一支部

2019级计算机类专业二支部

(二)经济学院:(共4个)

2017级经济学专业三支部

2017级国际经济与贸易专业四支部

2018级国际经济与贸易专业三支部

会展(C&E)协会团支部

(三)财政金融学院:(共5个)

2017级金融学专业五支部

2017级财政学专业一支部

2017级税收学专业二支部

2018级财政学专业二支部

2018级投资学专业一支部

(四)管理学院:(共3个)

2017级工商管理二支部

2018级工商管理一支部

2018级人力资源管理一支部

(五)商务策划学院:(共5个)

2018级电子商务专业一支部 

2018级国际商务专业二支部 

2017级电子商务专业一支部

2018级物流管理专业二支部 

营销策划社团团支部

(六)会计学院:(共5个)

2019级ACCA专业一支部    

2018级ACCA专业一支部

2018级会计学专业一支部    

2017级CIMA专业支部 

2017级会计学专业一支部

(七)旅游与国土资源学院:(共3个)

2017级国际旅游与酒店管理团支部

2017级酒店管理二支部  

2018级国际旅游与酒店管理团支部

(八)文学与新闻学院:(共3个)

2017级网络与新媒体专业一支部

2018级广播电视专业一支部

2018级汉语言文学专业二支部

(九)法学院:(共1个)

2018级法学专业一支部

(十)社会与公共管理学院:(共3个)

2017级社会工作专业二支部

2017级社会学专业一支部

2017级社会工作专业一支部

(十一)人工智能 计算机科学与信息工程学院:(共3个)

2017级电子工程专业一支部  

2018级自动化专业三支部

2018级电子工程专业二支部

(十二)机械工程学院:(共2个)

2018级机械电子工程专业智能制造支部

2018级机械设计制造及其自动化专业四支部

(十三)环境与资源学院:(共4个)

2017级材料科学与工程专业一支部

2018级环境工程专业二支部

2018级食品科学与工程二支部

2018级化学工程专业研究生生支部

(十四)数学与统计学院:(共3个)

2018级应用统计学专业二支部

2018级经济统计学专业一支部

2018级经济统计学专业二支部

(十五)艺术学院:(共8个)

2018级环境设计专业六支部         

2019级环境设计专业一支部

2017级环境设计专业五支部

2018级动画专业二支部

2019级动画专业三支部

2017级服装与服饰设计专业一支部

2017级动画专业二支部

2019级研究生团支部

(十六)外语学院:(共2个)

2018级英语专业一支部

2019级商务英语专业三支部             

(十七)国际商学院:(共5个)

2018级国际经济与贸易专业二支部

2018级工商管理专业二支部

2019级会计专业一支部

2019级会计专业三支部

2019级法语专业一支部

(十八)现代国际设计艺术学院:(共2个)

2019级视觉传达专业一支部 

2018级视觉传达专业三支部

 

九、优秀分团委书记(6人)

林新竹   兰丽娟   谭予涵              

 

十、共青团标兵(10人)

左晓祺(经济学院)            刘怡鑫(财政金融学院)

  艳(财政金融学院)        周瑞森(会计学院)

唐雅苗(管理学院)              哲(文学与新闻学院)

崔敬博(艺术学院)            胡治丞(社管学院)

练家瑶(外语学院)            罗思涵(体育学院)   

 

十一、优秀团干部(468人)

(一)通识学院:(共45名)  

吴雨虹   张烨锦   郭文媛   蒋志鹏        李沁玲

     张淑婷   李婧婧   张书蕾        朱安平 

靳佳哲   朱汶汶   沈思宇   李小娟   马嘉馨   傅荣玥

万美玲   李星宇   杜安娜   吴仕龙   胡雨萌   杜汪珏

杨珩艺   符诗晨        刘子铭        许梦茹

江佳蔚        吴路英   刘杭菊         

     季佳丽   余秋红        周明沅   袁艺铭

李沁莲   李国旺    

(二)经济学院:(共25名)

     肖万根   梁广南   黄一航   杨佳琪   李荣庆

     陈庆瑶   秦孟瑶   朱冬菊   刘智心   余思琪

     浮淑敏   杨济遥        官钇汐   胡君涵

     徐常朋   韩淑雯   田佳鹭   李金玉   李林杰

 

(三)财政金融学院:(共34名)

陈香琪   彭诗涵   涂玉乔        郝陈瑜   王玉洁

          刘继泽        李思呈   唐才菁

     范娅梅             王馨玥   黄韫璐

     沈佳钰        李德维   代相龙    

刘世平   刘昱嵘   李佳忆   祝诗谣   李梓溪    

     廖盛兴            

(四)管理学院:(共26人)

李美娇   黄骞瑶   王怀锋   陶兵杰         

          侯家玉   梁英翔   杨军莉   贾鸿鸿

贺舒婷        向虹雨   熊雅菲   林子怡   周昱希

高铭铭   赵子涵        胡粤粤           

      

(五)商务策划学院:(共25人)

翁永振       张燕妮   赵留洋       韦继娅  

廖大展   陈玉琴   黄楷然           张兆淇  

蔡华玉   潘明珠   周晓蓓   郭富菊   刘明鑫   游妍茹   

    陶莹莹   覃冬梅   张庆林   张旭黎   黄美琪   

 

(六)会计学院:(共34人)

陈佳沂   赵舒阳   穆妍彤        田新月   王雪榕

               包君胜   向思静    

彭章雁   彭玺匀                  陈冠旭

刘婷婷                  李飞越   邓雯丽

孙铭珠   苑文欣   李南西   赵小漫   高文扬   唐青青

陈悦婷   覃爱群   王一脉   王冰洁    

(七)旅游与国土资源学院:(共19人)

     陈遵宇   沈泥伶   王钰萍   贺婷婷   花蕴彤

          骆维肖   薛文青   陈珊未    

谢雨欣   刘朋成   马碧霞   谢松琼   李压利   陈雪佳

樊玉茹

(八)文学与新闻学院:(共28人)

     苏恩倩   孙祥钧        徐莉媛   刘莉娜

          任海燕   吴梦娇   胡为亮    

陈佳佳        闫亦浓   胡席星   王乙然    

余明思   钟敏益   龙小兰        黄琦琦   张媛媛

     刘春燕   卢芳洲   曾科第

(九)法学院:(共13人)

罗宇露   袁小茹             安灶杨    

李思羽        罗映雪   李开嘉   黄秋玮   袁镜淞

曹澣月

(十)社会与公共管理学院:(共21人)

周妤妮   冯钰捷   邓代玲   熊正威   黄馨怡   蒋少孺

郑巧静        邓茹月   周明珠        牟亚君

熊万停   岳崇帅   周梦莎        刘雨婷   熊光鑫

     田若思   彭加佳

(十一)人工智能 计算机科学与信息工程学院:(共22人)

何彦洁   贺元奇   李雨茹        谢覃梅   夏翌阳

王钦源            黄镜羽   董杨林   董俊华  

张琦雯   程玉全   张效凯   徐欣雨   赵楚薇    

游永亮   陶海蓉   万小波   杨代洁

(十二)机械工程学院:(共18人)

苏靖雯                       刘娅秋

     李莉莎   林青如        耿宇豪   唐锐波

               朱小林        杨雨晴

(十三)环境与资源学院:(共23人)

     邱辉辉   张文兴   刘诗珂   李坪灿    

               宋梦雨   曹耀丹    

     宋庆春        陈秋锦     怀    

罗继航   黄华裕   舒顶波   蒋荣娜   梁海龙

(十四)数学与统计学院:(共18个)

谭海莲        郭金凤   王梦涵   杨涵钦    

张婧懿   牟红霈   冷京星   赵帅东   车思琦   杨惠琳

     肖鸿飞   金玉洁   周子萱   刘宇薇    

(十五)艺术学院:(共43人)

常萱琳   刘博宇   范彦冰       谈华敏   管相仪

於思妤   冯钰词   贺宇杰   余成晋         

郝庆硕   刘妍汐   葛鑫洋   王莹雯       张舒琪

李睿杰       谭星怡   张芷钐         

王嘉炜   王子语   丁子豪   曾祥玉   辛嘉恬     

    宋新龙   卢滢如   沙文静   张青萍   李鑫瑜

王文静            申悦灵   陈帮文   李文君

刘玲宇 

(十六)外语学院:(共15名)

陈则安   韩诺夷        陈姝伊   闫丁凡   马淑莹

     王傲雪   李恩琦   段东梅         

     张文静   邱玉婷

(十七)现代国际设计艺术学院:(共13名)

陈纪伟   汪子靖   曾浩伦   张馨尹        龙泓希

陈斯瑶   高峻杰   徐浩翔   包雨鹭   李琬琰   刘昱言

李达赟

(十八) 体育学院:(共7名)

     张慧丽   郑士博   张桔铭         

陈月星

(十九)国际商学院:(共32名)    

王熙婷   蒋晴子   黄紫千   何汉权   王宇铮   王嘉琪

陈雨潇   曾议娇   张舒婷     仿   彭薇帆    

               唐小雪        刘星驿

王雪楠   丁一洹   刘澔东   金嘉仪   瞿靓涵    

     张楠潇   陈玉琪   李潇垚   熊依童    

柏雨欣   刘嘉琪

(二十)马克思主义学院:(共4名)

          刘红梅    

(二十一)智能制造服务国际科技合作基地:(共3名)

胡欢庆   孔丽杰   张万娟

 

十二、优秀团员(1418人)

(一)通识学院:(共273人)

严一辉        宋文静              

罗啟源   刘玉杉   郭明伟        李家佳   张清阳

李创意   江鸣敏                  曹茂菊

韩琳琪   吴金川   倪思瑶             熊婉淇

段赛男   刘凤灵        龙钎君   杨若欣   钟林娟

李沁怡        陈萱瑶   胡耀方        周双鸿

李冠杰   谢洪宇        曾令霞   袁雨嘉    

王佳莹   周怡玲   李郑欢   杨晨斓        尹梓潼

王小青        姚美诺        芦皓楠    

谢琳涵   马选平   张博涵   伍依然        徐新豪

肖宇萌       廖松梅        刘文卓   刘洪余

何佳澄             邓雅淑   莫智怡   李沿蒙

          胡宇婷        谢诗静   陆青青

     邓丽彬   唐田琳        谢巧巧   罗馨怡

蒋俊杰   徐孟涵   翟亚静     鸿   陈红旭   丁方伟

     易欣玥        杜欣蔚   李燕玲   李南茜

陈宇航   郭可馨   袁涵琦             何巧云

田佳灵             周贤娟   王景瑶   夏浩杰

赵彩宏        曾雪羚   刘思彤   任家颖   田艳琴

周礼艳   邓欣然   徐嘉懿   涂云翔   张天舒    

               黄月秋        钟佳欣

     卢晗曦        杨淑祺   彭志华   秦莉岚

杨奇霖   罗睿涵   郭胜洁   王辰飏        石君文

          王欣元        刘薪雨   汪旭帆

杨瑢璟   段佳洁   谭丽莎   彭慧玲   甘梓琪    

     张稚涵        许颖琪        陈传业

何佳宁        范婷君   王若琦   方学敏   任胜亚

高诗雨   方艺洁   王泽炼   黄鸿雁   陈佩筝   张潇予

赖韦韦   杨涵杰   王欢欢   陈诗缘   陈诗语   陈桂兵

     张可昕   王亚妮   刘雨星   林诗缘   谭彬琰

周姝言   蹇情情   唐瑞莲        张艳清   李馨茹

汪城佳   刘明月   张鑫茹   赵钰雯   陈艳华   吴立栋

何舻格   王泯翔   陈昱涵   李丹丹   谭渝昕    

陈维一   谢桢桢   梁心然   杨卓凡         

盛文毅   银婷婷   蔡雨轩   杨潘潘         

何志伟                       陈泓西

李佳欣   胥师源   周佳鑫        廖禧龙   左艾欣

刘海林             车昭强   刘家辉    

     龚子龙   杨植卓        黄睿科   吴佳怡

蒲林江   周思媛   章雨豪   李佳淇        封远滔

               方清政   田雯菁    

吕忠义   伍凯莉   范瑜兮   陈开垚   李昌树   晏世海

     刘焊章   赵紫涵   赵登骑        王丹妮

张德林   朱泽峰   王云驰        罗玉洁   苟银颖

刘奕成        谢利萍   李云芸   赵仕忠    

宋金峰   曾志华    

(二)经济学院:(共74名)

    张崇雯   刘富莉   吴文雨   张天炉   刘丽雪

     田海燕   李天焜   王建超   余麟萍   贺丹力

     潘子浩        钟金晶   魏小红   熊冠华

     宋汶峻   魏若华        李欢欢   于瑞丰

     周雨晴   徐彩曦              

罗惠馨   王小丫   赵紫弦   刘中书        刘钟庆

     曾海嫚        喻婷桦   王巧灵   张存宇

     蔺诗梁        邓佳欣   黄佳蓓   许耀文

     孙玉迪   孙嘉懿   郭南冰        王渝婷  

申先茜   王绪坤   张昊敏   邹明利        谭雅丽  

胡瑞梦   胡程霞        焦慧霖   瞿世岑    

     张宇航   陈妍羽   况雪妍   黄海燕   聂瑞瑶  

      

(三)财政金融学院:(共113名)

曾晓勇   许玉君   甘佳怡   初牧耘   左海静   彭兰兰 

     郑雅冰        杨名路   徐依玲    

李艾檑        杨小琼        吴晓玲   谢家慧

     明东洋        罗冰冰        庄立萍

叶家钰   李媛莉   胡思静        易文淇   王艺睿

王奕桐        韦华敏   徐春琴        汪昱妃

       访   邓先雪   和一帆   王晓童   冉理嘉

杨美艳   田兴菊   杜清溦   孙懿竑   莫凌芸   胡睿洁

廖屹杰        游佳斌   高世佳        冯若敏

          冯怀娇   洪远扬   李高雯   黄鑫磊

     蒋汶宏   刘潇潇        周杨森   张婉婉

刘凤江        李佳佳   张松霖   吴秋玲    

               刘绿垭   熊晓丽   龙满潇

魏佳宇   文梦悦   李春霞   雷星星   牛燃燃   夏浩杰

黄佳玲   梅若岚        史康琪   李戴渝   陈红伶       

聂坤莉   韩海旖   王尤嘉        黎文泽    

刘书言   陈罗以   段琳青   侯璐洁        何雨佳

周青宁        李德双   张思敏   潘艺郦    

陈唯依        刘诗忆   张诗佳   熊子怡

(四)管理学院:(共72人)

张梦雪   邓林峰   吴亚琴        宋佳馨   何佳慧

贾秀红   卢彦羲   吴小敏        张镒蘋   李桂鋆

李鑫宏   黄泽江             朱沛鹏    

马红霞        董俊伶   谭荣明   杨鄢瑀   王海鹏

     邓卜凡   左小江   汪恬恬   于梦鸽    

靳元龙        肖嘉怡        冯灵菲   任政鹏

刘芯悦                  欧明清   刘嘉庆

王含章   朱芳颍   黄翰林   王静宜   黄文韬   杜雨馨

     胡海天   邓舒云   吴馥伊   张彦敏   许可鑫

     彭小鑫   吴攀秋        焦晨璐   陈江美

刚佳琛        曾秋洪   王湘玉   张信冬    

涂熳熳        彭燍燍   徐祖燕        文旭初

(五)商务划策学院:(共81名)

张羽羲   吕安妮            康佳欣      

韦亦婷   易渝麟   刘欣星   滕秋合   付光雨   李秀英  

李肖莹        张浩东       曾千禧      

    张术平   逯倩雯   朱远璠   陈俊廷   彭砚怡  

贺瑞琦   李乐瑶       袁安静   龙震宇      

        陈小红           任杨琼  

罗春晖   向海艳            (2017)  

綦天一   柳苗苗           王佩波    

徐尹凤   秦嘉邑   邓莲芬   黄仁芳   屈嘉欣   冯丽华

胡月发   聂勋燕           程渤凯   刘倩屿

易成学   杜颖嘉           吴锶颖   张成渝

周美君       吴瑜婕   于清琳   张洁(2018级) 

     覃美玲   杨怡晴   赵开琼   谢泽红    

唐文凤   张淑贤   董小雨   赵梦霞   向淋楚

(六)会计学院:(共120人)

刘哲伶        黄琳芮   王思怡        谢雨纱

     马小茜   褚芳丽   洪梦瑶   张力丹   钟代鑫

贺兆钰   李抒航        王欣悦   李苡嘉   刘煜华

李佳奇   李姣姣   龚晋垚   罗荣翠   胡鑫婷    

陈慧怡             熊俐铭   王茹昕   陈庭威

王麒淋   赵生花   李颖颖   杨青青   侯云华   周清渝

高悦洋   刘亦涵   罗小小   苏章平   罗金花    

陈芷伊   李玫颖   项宇婷   张睿杰   丁少华   彭心怡

杨天艺   朱麒润   王建华   王小丹        王瑞曦

胡艺粼   李靓洁   何锦媛   张馨艺           

孟丽娜   谭迎雪   周瑞森   黄子彦        王浩鑫

伍寒唏   饶雨林   黄烈镌   金柯含        李斯婕

杨景涛             林柏汕   封映竹    

李航宇   杨舒麟   游小丽   张晴文   刘昕玥   彭丽玉

          李梦晗        陈雅心   邱子娟

张璐瑶   陈美竹   樊欣怡   稽晶晶   冉佳灵   尹平靖

周箬浣   赵亦秋   叶铭粤   罗韵点   都靖宇   宋小燕 

     石菀蕗   洪哲涵   卫伊莹   童彩怡   刘书婷

罗梦玮   李简倪                 王艺璇

黎思语        冉丰源              

(七)旅游与国土资源学院:(共49人)

柯佳兰   张沐曦        夏小凤   张承怡    

黄健航   唐凤琼   邢宏远   屈瑞祥        黄雅琦

          李高峰   刘方仁   刘良莉    

     汪晓娟   吕美贞             郑宇辉

胡渝林   田沛玉       周子淳   周文惠   林静楠

刘梦茹       陈琬怡   夏玉松   王思琦    

    江孟宇                   

          李晋余   陈军利   张盼盼    

杜阳依依

(八)文学与新闻学院:(共78人)

汤胜钰                        

潘美同   邓雅文   唐翰俊             陶香妃

     段金鑫   祁淑雁   刘庆琳   陈诗逸    

戴峙祺   聂春梅   陈锡果   耿淋禹         

曾于岑   冉卓娜   文绍敏   雷雅涵        兰丽霞

          向莎莎   杨鑫梅        颜凤林

彭欣雨   袁春燕   邹金蓉        蒋瑩英   钟昊君

     文靖雅   吴月浩   阳书玉   徐素兰   黄俊岚

     江铭宇   朱华平   李卓琳   易艳林   黄丽婷

唐梓涵             兰欣玥   吴有余   吕恩赐

陶龙霏        罗嘉轩   胡江泽        何维龙

谭茂雪   龚兴杰   刘雨沁   万玉涵   陈红言   赵一萌

王兰若   游福川                   

(九)法学院:(共28人)

付天航        潘星汀   杨学均   周思言    

曹珈铭   李媛媛   余春霖   石若岚   潘星明   黄秋妍

叶艳芳   游小丹   骆明明   刘瑞迪            

               李书饴   邢德懿   黄鑫平

          李清林   马赵兴

(十)社会与公共管理学院:(共41人)

傅婉婷   幸红鹏   黄燕鲜   庞佳琪   杨长会    

                    冯庆玲   伍思雨

曾令憧   宋心怡        杨澄澄   谭雅濒    

     刘笑宇   冯林美   杨翠萍        王雨晴  

胡枥月        王箫琴   陈玥竹   谭晓芬   唐真珍  

殷海霞   陈路林        陈俊伶   朱小琼   李思怡  

赵雪花   宋昕芸   何志强        赵瑞霞

(十一)人工智能 计算机科学与信息工程学院:(共64人)

秦蓝霞        傅林琳        史天洋   裴晓雨

    陈凤婷             严桂香    

        刘润宇   杜朝龙   廖停宇   张莹悦

郑淋泉   郑根生   孙晨雨       贺炜林   陈雪梅

高瑞江       余伟平       龙美汐    

方小琴   王富鑫   胡力月   刘玲彤   黄子若    

     朱泓宇   向承龙             

     何青松   谢尚辰   倪洪鑫        袁衍松

汤星琪            杜嘉嘉   冉启悦   王镜荔

李真鑫        孔浩然   谢超利        杨紫媛

吴红丽   陈宏涛   李佳媛   朱嘉敏

(十二)机械工程学院:(共48人)

廖雪松             申熙宇   刘承毅   陈伟杰

     余林燕   郎广辉        李雨红   王澜瑾

     王一霏   陈嘉冰   向文韬   冉华英   李亚菲

     杜雨纯        方佳玲        李欣欣

     邓宇豪   张宏庆        邹红燕    

               杜洪燕   周玉娇   王德令

赵娉瑞   程思怡        蒋清君   蒋世林   陶贵渝

田珂铭                       陈诗齐

(十三)环境与资源学院:(共65人)

杨诗幼   罗梓綦       程忠淇   邓随枫   李苏婷

        陈星光       向金花    

陈思宇   达晓玲   徐婷婷   李沁柔   杜子婷   贾朝刚

        易鑫新   李肇敏       刘焕渝

廖梓呈   周倩如             王思雨   吴夏姣

伍晓雨   向芷莹   宋月琪   冯露萍   陈思梦   黄润年

周佳雯   周海波   李浩瀚   张福兴   朱涵鸿   骆飞扬

任永林                    杨婷婷

     刘晨怡       左明月   孙明禄   胡雪利

     夏济和   赵久毅   李俊熙        龚治安

               叶鑫玲   向天奎

(十四)数学与统计学院:(共45名)

肖燚琪   秦子熠   马良君             刘丽萍

          周雨婷   涂晓艺   邓一航   邹璟婧

袁涵钰   何艳青   吴汶非        王朝阳   彭富妍

     张小曼   曾梦颖   熊健灵   江逢源   夏可杰

龙牧飞   方刘花                      

蒋青青   王统美   刘添鑫              

陈安妮                       谭若洋

陈昌维        冯欣怡

(十五)艺术学院:(共106名)

          余昭翼        廖李琼    

王思思        魏子雅   杜炳忠   姜佳鑫   刘爱静

    郭子涵   何超月   郭世昕   徐钰璐     

    肖林杉        李卓瑾   李洪倩     

    付雯倩        周思语   秦雅婷   蒋云娇

袁菲菲   江荣华   左雨诗             张海涛

龚香秋   林僖汶   晏乐苹   翁明婧       马姝琪

     范可以   吴蓝林   贾文哲   杨轶男   唐梦璋

柴晓硕   吴旭江   程春瑜   刘调霞   赵起潮   彭美凌

邹欣辰   贺一冰   安雯婷   陶勇吉   祝子涵   张宇浩

娄凯博   陆芷汀        彭文君   高煊昂    

罗晓菲   李欣芮   朱兰馨        王文涛   黄文星

    李诗萌   梅雨婷   彭嘉欣   李欣璟    

夏子洁   柴方方   唐维嘉   李小源  何唐绮雯  原凯璇

     张一诺   汤春香   陈姝芮        韦惯惯

         米佳婧   余江伟       丁启航

周美含   徐世辉   孙艳翠   武嘉玮   陈芳旭   陈茜霞

邓自君       来妍希   陈启镇

(十六)外语学院:(共39名)

陈源圻   石海星   王艾妮             丁汇益

任正秋   张素瑞   彭芷涵   鲜雨佳   何禹婷   刘苓诗

     韦芷榆        王凤薇   陶艳子   董鑫怡

蔡雨婷   操晨欣   刘明阳   郑艳秋        段凌漫

袁瑞雪   张馨月   张潆月   张秋璐   周心语   何庆博

     杜晓萌   胡斯涵             熊丹阳

罗心玥   周成芳   李晨璐

(十七)现代国际设计艺术学院:(共26名)

     庄鑫春   刘昕玥   胡煊宇   林安琪   吕婷婷

罗卓颜   周芸竹   曾志凡        张军舰   熊露丹

冉沂艳        张琪佳   黄婷萱   张亚琳   刘珍佑

     何欣悦   程泽宇   陈彦希        袁希梦

谌思静   钟源廷 

(十八)体育学院:(共13名)

闵孝宏   杨云峰        黄文鳐        高云良

邓青路             邵小军   刘林滔   牛露航

李春艳

(十九)国际商学院:(共80名)

陈聪慧   蒲梦婕   曲泽铵   吴雨昕   关绮月   王宣喻

刘昶君   田焮焮   张钰满   张婷婷   黄政语    

周煜焜        么金亮   杨金瑾   孟芝美   姜圣妃

梁芙蓉   蒋冰杰        刘明越        林程昕

     胡本龙   赵向岚        杜炯明   李昱岑

方婧玥   谭淳予        刘韵涵   姜文添   李星灵

廖仕杰             骆秋羽   文欣雨   詹秀渝

冉子轩   万春江   宋露然   何佩彦   任怡歆   张渝琬

邹云淅   刘子羽   林佳汶   陈卓尔        樊锐涵

杨蕴琪   骆雨言   单凌涛   张睿哲        钱渝成

     冷宗霖   姜崎骏   刘家铭   赵雨嘉   侯入菡

董名霞   谭丽美   覃佳乐   黄晓珂   李明慧   周宇凡

曹乡涵   王诗雅   曹雨霖        向玉婷   李泊昔

运思润   李科函

(二十)马克思主义学院:(共2名)

      

(二十一)智能制造服务国际科技合作基地:(共1名)

曾闻茹

 

十三、“36182”大学生素质拓展工程先进团支部(5个)

(一)管理学院(2个)

2018级人资专业一支部         2018级人资专业二支部

(二)机械学院(2个)

2017级机制专业一支部         2018级机电专业二支部

(三)外语学院(1个)

2018级商英专业一支部

 

十四、“36182”大学生素质拓展工程标兵(33人)

(一)通识学院(13人)

     郭迎春   廖偲宇   陈维一   苏颖涵   盛明媚 

     何江霞            张美华   何舻格 

陈佳乐

(二)经济学院(1人)

张向艳

(三)管理学院(5人)

唐雅苗   周昱希   朱芳颍        吴攀秋

(四)商务策划学院(3人)

      彭砚怡     

(五)机械工程学院(5人)

唐锐波   邹红燕   李荣华   谭小春    

(六)环境与资源学院(2人)

黄夕芸   宋梦雨

(七)艺术学院(2人)

罗燿珩   陈凯瑞

(八)国际商学院(2人)

詹秀渝   丁一洹

 

十五、“36182”大学生素质拓展工程先进个人(419人)

(一)通识学院(61人)

王宏康             周扬程        向袁莉

钟林娟   龙钎君                  林诗缘

刘育含   王玉婕   揭宇荣   罗茗微   李亦欣   江晨曦

张可昕   魏昌静   方艺洁   肖麟洙   廖娅妮   许梦茹

汪雅玲   陶春芳   叶娟秀   曾迪柯   谢桢桢   蹇卓媛 

胡艺迈   万成鑫   袁铭泽   周航宇   李冰冰      

廖金凤   杨晓轲        刘靖妮   韩丝羽      

苟银颖   周佳鑫             薛静怡   蒋梦焓 

李晏平   刘杭菊   谭奥琳   张彬鑫   周忠华      

     郭静雯   陈滢竹        韦进发      

    

(二)经济学院(28人)

陈庆瑶   何婧璇                   

杨济遥        张雪梅        冯宇涵   官钇汐

陆序芃   张宇航             阳世玉   曾元平

黄海燕   李林杰   顾海丽        黄春红    

田佳鹭   刘志英        周泽端

(三)财政与金融学院(43人)

          谭晓泉   宋紫璇        于东雯

祝诗谣        李珂昕   夏海鹏   周洪熙   宋玉婷

牛燃燃   应明玥        李梓溪   胡思静   李媛莉

王玉洁   刘玉华             李佳忆   赵雪姝

代育婷   杨贵渝   李玉文   马静秋   黄琴悦   董长湖

段琳青   金伟杰   赵富碧        甘佳怡   周青宁

左海静   代雨洁        侯璐洁   李德双   胡思琪

唐莲霞

(四)管理学院(26人)

王怀锋        侯家玉   梁英翔        邢彤彤

王海鹏   杨鄢瑀   肖嘉怡              

杨焕宇   任政鹏   刘芯悦   杨伦惠   史晓莉   高傲怡

     占道茂   王湘玉   邹昕怡   刚佳琛   胡粤粤

田张俊   祝林杏

(五)商务策划学院(26人)

龚顺柳        孟理想              

曹诗婕   黄明霞        苏赛丹        钟欣欣

韦继娅   谢林何        周成灵   秦嘉邑    

          徐婷婷   徐尹凤   杨怡晴    

江冰冰   周晓蓓

(六)会计学院(26人)

李飞越   贺兆钰        陈柳燕        龙晓芳

刘亦涵   李璐洋        张露月        王雯钰

冉佳灵        李靓洁   穆妍彤   叶铭粤   郭佳坤

唐诗琪        李金珂   卫伊莹   王浩鑫   陶睿琳

     张英博

(七)旅游与国土资源学院(18人)

     黄海涛   何仕瑶   张椿梅   陈军利   喻鳟善

何婉琦   田沛玉   陈珊未   徐嘉潞   陈鸿鑫   夏玉松

吴心玥        王钰萍   江桂兰   刘朋成    

(八)文学新闻学院(3人)

     唐翰俊   邓雅文

(九)社会与公共管理学院(21人)

          熊万停   周明珠   邓茹月   牟亚君

     刘纪矜   岳崇帅   杨翠萍   周梦莎    

吕林栖   罗吉丽   胡枥月   宋昕芸        胡睿铖

张恬欣   刘雨婷    

(十)计算机与信息工程学院(7人)

赵楚薇   徐欣雨   李真鑫   秦蓝霞   李朝春    

夏翌阳

(十一)机械工程学院(26人)

陈俊雨   陈文文   马江容              

陈嘉冰   侯玲玲   纪蝶冬        马振彪   孙晶晶

     万倩雪   王澜瑾   赵修远        罗贵花

     田泽春   银春灿              

     谭郁林

(十二)环境与资源学院(18人)

陈泓岐   刘映含   陈施颖   胡裕婷   蹇徽龙   朱涵鸿

李雨婷             赵杭利        孟红艳

詹婧红   宋庆春   肖清翠             龙云鹏

(十三)数学与统计学院(10人)

贾美纯                  吕业志   周雨婷

     黄梦雪   张小曼    

(十四)艺术学院(32人)

崔敬博   卢滢如   张晓菡   吕诗琪         

龚香秋   李洪倩   陈钦桦   左雨诗        周云斌

封涵耀   张一鸣        马慧洋   陈茜霞   李依晗

李弘恩   张芷钐   娄凯博   郭世昕         

原凯旋   丁启航   夏子洁        谭淋淋   谈华敏

     郑佳欣

(十五)外语学院(13人)

张文静   肖俊菲        朱江艳   向召清   唐志银

          丁思谊   李夏笛        周心语

 

(十六)体育学院(8人)

陈月星   刘晓斌   谢墨镶        郑士博    

潘宏愿   谭雅文

(十七)国际商学院(37人)

陈正引        兰浩瑜   谢宇轩   李雨珊   陈彦婷

               金嘉仪   胡云朵   方婧玥

谭淳予   杨宏铭   邹云淅   宋露然   蒋涵月   张麒文

王戎飞   王雨涵   骆雨言   魏成萌   刘雅菲   曾芷睿

冉诗怡        蔡玉碧             钟汶含

胡相丽        彭燕妮   侯入菡   刘家铭   邵逸珂

欧阳方圆

(十八)现代国际设计艺术学院(16人)

张军舰   吕鑫雨   汤文雨   白君涛   陈芋岑    

宋艺璇   彭滟喆   魏欣芳   胡煊宇   李琬琰   魏雨欣

     李一江        张铃霞


 

 

 

                               

共青团重庆工商大学委员会              2020年5月4日印发


上一条:关于公布 “战‘疫’两地书”主题征文活动获奖结果的通知 下一条:关于表彰2019-2020学年先进集体、优秀个人的名单公示

关闭