当前位置: 首页 >> 通知公告 >> 正文

关于重庆工商大学2018-2019学年度

学生社团换届候选人的公示



( 作者: 发布日期:2019年10月09日 21:08 点击: )

各指导单位、各学生社团:

根据《关于2018-2019学年重庆工商大学学生社团会长换届工作的相关通知》,经各社团推荐(组织推荐/个人自荐)、指导单位初审、学生社团联合会考核、校团委审核,现将换届候选人名单予以公布(见附件)。公示时间为5个工作日(2019109日至1014日),其间,如有不同意见,请向学生社团联合会反映。

 

意见受理电话:023-62769004

意见受理邮箱:ctbuxsstlhh@sina.com

 

附件:

重庆工商大学2018-2019学年度学生社团换届候选人名单


重庆工商大学学生社团联合会

                                2019年10月9日

 

附件:

重庆工商大学2018-2019学年度学生社团换届候选人名单

一、思想政治类

序号

社团名称

候选职务

姓名

学院

1

重庆工商大学习近平新时代中国特色社会主义思想学生研习团

团长

朱芮婷

马克思主义学院

2

重庆工商大学大学生廉洁文化研究会

会长

张朝阳

法学院

副会长

王雅迪

财政金融学院

 

 

二、学术科技类

序号

社团名称

候选职务

姓名

学院

1

重庆工商大学旅游与规划研究会

会长

谢松琼

旅游与国土资源学院

副会长

王彬

旅游与国土资源学院

2

重庆工商大学统计与调研协会

会长

张萌

数学与统计学院

副会长

王艺

数学与统计学院

3

重庆工商大学法语协会

会长

李梓颍

国际商学院

副会长

陈俊廷

国际商学院

4

重庆工商大学财会研究会

会长

蒋静

会计学院

副会长

唐青青

会计学院

5

重庆工商大学科技协会

会长

刘娅秋

机械工程学院

副会长

刘羽

机械工程学院

6

重庆工商大学建筑信息模型(BIM)协会

会长

杨航

管理学院

副会长

唐颖超

管理学院

副会长

朱明森

管理学院

7

重庆工商大学大学生投资理财俱乐部

会长

唐雯

财政金融学院

副会长

达万琪

管理学院

8

重庆工商大学金融证券协会

会长

应明玥

财政金融学院

副会长

卿琦官

数学与统计学院

9

重庆工商大学会展(C&E)研究会

会长

秦欣欣

经济学院

副会长

李红梅

经济学院

10

重庆工商大学EPR学生俱乐部

会长

袁源

管理学院

副会长

鲁茗节

会计学院

11

重庆工商大学计算机协会

会长

刘玉华

财政金融学院

副会长

任豪

社会与公共管理学院

12

重庆工商大学大数据研究协会

会长

葛云虹

管理学院

副会长

苏渝

商务策划学院

13

重庆工商大学摄影协会

会长

易杰

艺术学院

副会长

颜玺郦

艺术学院

14

重庆工商大学环境科技协会

会长

张纯洁

环境与资源学院

副会长

江蓝

国际商学院

副会长

文小东

体育学院

15

重庆工商大学未来经理人协会

会长

邓林峰

管理学院

副会长

姜琦

管理学院

16

重庆工商大学律动青年法学社

会长

刘瑞迪

法学院

副会长

黄翔涌

法学院

17

重庆工商大学商务管理idea精英汇

会长

马燕

经济学院

副会长

陈露瑶

数学与统计学院

18

重庆工商大学社会工作者协会

会长

周明珠

社会与公共管理学院

副会长

熊万停

社会与公共管理学院

19

重庆工商大学蓝图软件设计协会

会长

王超群

艺术学院

副会长

骆小雪

艺术学院

20

重庆工商大学人力资源春蕾协会

会长

郑静

管理学院

副会长

刘秋铭

管理学院

21

重庆工商大学英语English   association协会

会长

徐昱

经济学院

副会长

熊玉心

艺术学院

副会长

雷雨

会计学院

22

重庆工商大学营销策划研究会

会长

黄美琪

商务策划学院

副会长

张洁

商务策划学院

副会长

刘英

商务策划学院

23

重庆工商大学信息管理协会

会长

林海

管理学院

副会长

李艳灵

管理学院

24

重庆工商大学食品营养与安全协会

会长

何航

环境与资源学院

副会长

赵波

环境与资源学院

 

 

 

 

 

 

三、文化体育类

序号

社团名称

候选职务

姓名

学院

1

重庆工商大学游手好弦吉他社

会长

姚敏

社会与公共管理学院

副会长

王罗兰

经济学院

副会长

周泽鑫

经济学院

2

重庆工商大学体育舞蹈协会

会长

彭涛

体育学院

副会长

邓鸿耀

体育学院

3

重庆工商大学羽毛球协会

会长

邓仿

国际商学院

副会长

刘小妍

数学与统计学院

副会长

唐燕

会计学院

4

重庆工商大学葡萄酒文化协会

会长

唐蕴嫣

商务策划学院

副会长

曹子嫣

国际商学院

5

重庆工商大学贲育足球社

会长

游奚

计算机科学与信息工程学院

副会长

钟兴悦

财政金融学院

6

重庆工商大学翠湖读友会

会长

高寒玉

财政金融学院

副会长

文金凤

管理学院

副会长

曹洋

财政金融学院

7

重庆工商大学书法协会

会长

付东晖

管理学院

副会长

刘秦豫

会计学院

副会长

吴艺

旅游与国土资源学院

8

重庆工商大学“好逸607

美食与文化交流协会

会长

王正斌

财政金融学院

副会长

余江伟

艺术学院

副会长

邵赢

财政金融学院

9

重庆工商大学ONEDAY街舞社

会长

高雪

法学院

副会长

白欣然

旅游与国土资源学院

副会长

黄若烜

国际商学院

10

重庆工商大学瀚轩棋社

会长

张润滋

艺术学院

副会长

陈小鹏

计算机科学与信息工程学院

11

重庆工商大学弘商悦跑社

会长

陈小红

商务策划学院

副会长

杨顺

体育学院

12

重庆工商大学Dream微电影协会

会长

孙胜长

艺术学院

副会长

孙佳伟

国际商学院

13

重庆工商大学BC篮球社

会长

陈文杰

机械工程学院

副会长

彭麒

机械工程学院

14

重庆工商大学天木槿音乐社

社长

兰松

商务策划学院

副社长

叶珍丽

文学与新闻学院

副社长

柯杰

文学与新闻学院

15

重庆工商大学禾一形体造型工作室

会长

袁方安

旅游与国土资源学院

副会长

刘桐桐

财政金融学院

16

重庆工商大学十指手工社团

会长

谭雅濒

社会与公共管理学院

副会长

张雪妮

社会与公共管理学院

副会长

袁汶怡

财政金融学院

17

重庆工商大学茗香沐语茶社

会长

吴易如

旅游与国土资源学院

副会长

杜明波

会计学院

18

重庆工商大学INK   MARK原创绘画社

会长

李永霖

艺术学院

副会长

甯苗

艺术学院

19

重庆工商大学跆拳道协会

会长

高玉婷

社会与公共管理学院

副会长

智宇涵

商务策划学院

副会长

陈帅龙

机械工程学院

20

重庆工商大学绿意瑜伽社

会长

周鑫

艺术学院

副会长

曾琴琴

旅游与国土资源学院

21

重庆工商大学毛格推理社

会长

苏雪盈

艺术学院

副会长

官布

环境与资源学院

22

重庆工商大学紫手工话剧社

会长

娄曼捷

文学与新闻学院

副会长

胡为亮

文学与新闻学院

23

重庆工商大学天侨SHOW彩妆工作室

会长

陈娇娇

社会与公共管理学院

副会长

赵言

文学与新闻学院

24

重庆工商大学乒乓球协会

会长

张雪梅

环境与资源学院

副会长

蒲思瑜

法学院

副会长

邓克林

法学院

25

重庆工商大学网球协会

会长

杨博文

经济学院

副会长

李何浩澜

国际商学院

26

重庆工商大学So   Crazy轮滑社

会长

陈阳

艺术学院

副会长

周尚群

财政金融学院    

27

重庆工商大学南山传统文化交流研习社

会长

盛婕

会计学院

副会长

周冰莹

商务策划学院

28

重庆工商大学演讲与口才协会

会长

屈梦晗

经济学院

副会长

张峻菖

财政金融学院

副会长

杨旭

财政金融学院

29

重庆工商大学柒瑾文学社

社长

田涛

经济学院

副社长

黄乙芊

会计学院

30

重庆工商大学M魔方社

会长

袁镜淞

法学院

副会长

邓一航

数学与统计学院

31

重庆工商大学Cheese台球社

会长

冉虎越

机械工程学院

副会长

杨辰悦

国际商学院

32

重庆工商大学黑焰魔术协会

会长

姚清霞

经济学院

副会长

郑林峰

旅游与国土资源学院

33

重庆工商大学白洞动漫社

社长

曾晨晨

文学与新闻学院

副社长

田震

商务策划学院

副会长

刁晶涛

现代国际设计艺术学院

34

重庆工商大学裁判协会

会长

李庆

体育学院

副会长

高云良

体育学院

 

 

 

 

 

四、创新创业类

序号

社团名称

候选职务

姓名

学院

1

重庆工商大学大学生创新创业联盟

会长

张涂力圆

会计学院

副会长

刘金玲

商务策划学院

2

重庆工商大学新青年创业实践协会

会长

罗红梅

旅游与国土资源学院

副会长

陈鑫

会计学院

 

 

 

 

五、自律互助类

序号

社团名称

候选职务

姓名

学院

1

重庆工商大学大学认知与成长互助社

会长

陈雪薇

外语学院

副会长

何琬琦

旅游与国土资源学院

2

重庆工商大学刻励青年发展研习社

社长

曾莉

文学与新闻学院

3

重庆工商大学向日葵职业生涯成长俱乐部

社长

范庆秋

文学与新闻学院

副社长

谭江霞

文学与新闻学院

4

重庆工商大学校友联络会

会长

张凡

国际商学院

 

 

 

六、志愿公益类

序号

社团名称

候选职务

姓名

学院

1

重庆工商大学小红帽家电维修协会

会长

高代林

计算机科学与信息工程学院

副会长

邹俊

计算机科学与信息工程学院

副会长

董舟

计算机科学与信息工程学院

 



上一条:2019年校团委(学生)副书记拟任人选公示 下一条:关于举办 “奋斗的青春最美丽”2019年暑期“三下乡”社会实践调研报告作品大赛的通知

关闭